Depeche Mode → Лучший альбом десятилетия — «Sounds Of The Universe»

28.01.2009 / Лилия

Depeche Mode → Лучший альбом десятилетия — «Sounds Of The Universe» Группа Depeche Mode уже тридцать лет существует на электронной сцене, и довольно уверенно заявляют, что их двенадцатый альбом станет самой лучшей музыкальной работой десятилетия. Пластинка под названием «Sounds Of The Universe» станет своеобразным подарком коллективу на юбилей. Материал записывался под руководством Бена Хиллера (Ben Hillier), в студиях Нью-Йорка и Санта-Барбары с мая 2008 года.
Depeche Mode отметят свое 30-летие выпуском нового студийного альбома «Sounds Of The Universe». Музыканты не скупятся на превосходные степени, рассказывая о своей новой работе — «самый эклектичный и энергичный, самый ослепительный и разнообразный альбом десятилетия». Материал для новой пластинки записывался в студиях Санта-Барбары и Нью-Йорка под руководством продюсера Ben Hillier, который снова вернулся в группу.

Клавишник Depeche Mode Энди Флетчер (Andy Fletcher) говорит:

«Приятно быть на данном этапе нашей карьеры, делать хорошие записи и работать всем вместе».
Тексты песен для новой пластинки, как и для предыдущего студийного работы группы «Playing The Angel» (2005), были написаны клавишником и гитаристом Мартином Гором (Martin Gore) и вокалистом Дейвом Гааном (Dave Gahan). Для записи композиций музыканты использовали винтажные инструменты — от аналоговых синтезаторов до драм-машин, добиваясь ретро-футуристического звучания.

Пока не известен официальный трек-лист нового альбома «Sounds Of The Universe», но с уверенностью можно сказать, что в него войдут следующие песни:

«Wrong»
«Peace Will Come to Me»
«In Chains»
«In Sympathy»
«Corruption»
«Fragile Tension»
«Come Back»
«Hole to Feed»
«Miles Away»
«Jezebel»

Первым синглом с нового студийного альбома станет композиция «Wrong». Уже готов видео-клип, снятый режиссером Патриком Дотерсом (Patrick Daughters) в декабре 2008 года. Премьера сингла на радио состоится в феврале, а его релиз намечен на конец марта 2009 года.

Новый, 12-й по счету студийный альбом Depeche Mode «Sounds Of The Universe» выйдет 20 апреля (21 апреля в США) 2009 года. А в мае группа отправится в мировое турне «Tour Of The Universe». Первый концерт состоится 10 мая в Тель-Авиве, а всего группа посетит 21 европейскую страну и сыграет в 28 городах. Затем группа отправляется за океан — в Северную и Южную Америки. России, увы, пока в гастрольном списке нет.

80's, depeche mode, electronic, new wave, sounds of the universe, synth pop, новый альбом

Обсудить (3)