Evanescence → Группа номинирована на Грэмми 2008, а Amy Lee наградили NMPA

19.06.2008 / Лилия

Evanescence → Группа номинирована на Грэмми 2008, а Amy Lee наградили NMPA Рок-дива Amy Lee, девушка с уникальным вокалом из Evanescence, заслуженно получила награду Nation Music Publishers Association как лучший автор собственных песен. Также ее, вместе с группой, представили на Грэмми в номинации «Лучшее исполнение рок-музыки» за сингл «Sweet Sacrifice» с последнего альбома «The Open Door».
27-ми летняя Эми Ли (Amy Lee) получила награду NMPA 2008 (Nation Music Publishers Association) как лучший автор текстов песен. Эта премия поощряет самых выдающихся авторов лирики за их личный вклад в развитие современной музыки. Эми занималась музыкой с раннего детства, и неудивительно, что ее талант был оценен такой престижной наградой, как NMPA.

«В этом году мы были очень рады вручить премию нашей Ассоциации этой талантливой девушке. Она приехала в Нью-Йорк не только, чтобы получить награду, но и чтобы выступить перед широкой аудиторией», — рассказывает Президент NMPA Дэвид Израелит (David Israelite).

Помимо этого, на участников группы Evanescence внезапно обрушилось еще одно приятное известие — номинация на Грэмми. Музыкальная премия Американской академии звукозаписи является одной из самых престижных наград в современной музыке, которую можно сравнить с премией «Оскар» в кинематографе. Участники группы представлены в номинации «Лучшее исполнение рок-музыки» с песней «Sweet Sacrifice».

«Это действительно большая честь. Получить, и даже быть номинированной на подобную награду — это самая высокая похвала для артиста в музыкальной индустрии. Мы очень благодарны Академии за эту номинацию» — рассказывает Эми Ли.

Группа ранее уже была номинирована на Грэмми, и получила 4 статуэтки в 2003 году со своим дебютным альбомом «Fallen», в той же номинации «Лучшее исполнение рок-музыки», а также как «Лучший молодой артист года».

«The Open Door», возглавлял чарты в США, Англии, Австралии, Германии. Альбом был продан тиражом 725 тыс. копий и стал платиновым через месяц после релиза. Учитывая такой успех, у Evanescence есть все шансы на получение Грэмми и в этом году. Юбилейная пятидесятая церемония вручения музыкальных премий «Грэмми» состоится 10 февраля 2008 года в Лос-Анджелесе.

alternative, alternative rock, amy lee, evanescence, female vocalists, gothic, gothic rock, nmpa, грэмми, награда

Обсудить